Велотур по Южной Франции "Лавандовый край" по Провансу и Люберону
Велосипедный тур по Провансу и Люберону.
"Когда Бог создал солнце, землю, горы и моря, и поставил их на свое место, он увидел, что от каждого оторвалось по кусочку. Тогда он взял эти кусочки, чтобы собрать из них рай, и так возник Прованс». Красивая и в чем-то правдивая история, не так ли?
Место света, ярких ароматов и цветов. Именно поэтому многие знаменитейшие художники жили в Провансе: Пикассо, Ван Гог, Гоген, Матисс, Сезан, Шагал…
Средиземноморский климат обеспечил это место постоянным солнцем – оно светит здесь более 3000 часов в год. Большинство своего времени люди проводят снаружи, даже зимой. Они играют в свой "Pétanque", попивая"Pastis". Прованс хорош не только отличными условиями для жизни, он так же является одним из самых богатых культурных регионов Европы. Многочисленные памятники свидетельствуют о долгой истории, берущей своё начало со времен греческой и римской эпохи, проходящей в Средневековье, а оттуда и в наше время.
Авиньон (Avignon): городок эпохи средневековья, который так же известен как расположение Папского дворца (Мировое наследие);
Оранж (Orange): лучше всего сохранил памятники времен римлян: Театр и Триумфальная арка;
Везон-ла-Ромэн (Vaison la Romaine): оказавшись здесь, вы совершите путешествие по знаменитым виноградникам Кот-дю-Рон, лавандовым полям и алее Люберон, в Иль-сюр-Сорге, которую описал сам Питер Мейл.
Незабываемые пейзажи ждут вас в Fontaine de Vaucluse – место, где царствует вечная весна.
Во время тура вы лучше окунётесь в мир Прованса – вкусной еды, незабываемого вина, яркого солнца и уникальных пейзажей.
Тур стартует каждую субботу, однако за дополнительную плату возможно начало тура в желаемую дату.*
Даты самоуправляемого велосипедного тура 2012:
С 24 марта по 27 октября по субботам.*
*Возможно начало тура в любую желаемую дату, но для групп от четырёх человек. Если количество человек меньше, то взимается дополнительная плата: по 60,00 Евро с персоны.
Даты группового велосипедного тура 2012:
24 марта 2012 года; 07 апреля 2012 года; 21 апреля 2012 года; 5 мая 2012 года; 19 мая 2012 года; 2 июня 2012 года; 16 июня 2012 года; 1 сентября 2012 года; 15 сентября 2012 года; 29 сентября 2012 года; 13 октября 2012 года.
Полезные ссылки по маршруту велосипедного тура - Прованс и Люберон